Новое здание Google в Лондоне

28.09.2011
Новое здание Google в Лондоне

Начиная с 2012 года в течение десятилетия корпорация Google разместит свои команды стартапов в восточном районе Лондона. Именно там по инициативе премьер-министра Британии в 2010 году был организован район высоких технологий по аналогии с «кремниевой долиной» в США.

Создания района Tech city в Лондоне поддержали в свое время Facebook, Intel и Vodafone. Теперь там будет также «дом для стартапов». Google арендовал семиэтажное здание площадью 2,3 тысячи квадратных метров за 500 000 фунтов стерлингов в год. У корпорации в Лондоне уже есть собственный офис, и такая инициатива реализовывается впервые, однако Google ожидает хорошей отдачи от нового офиса.

Район высоких технологий на востоке города станет местом, где будет реализовано множество новых проектов в сфере IT, кроме того такие «сконцентрированные» в одном месте офисы способствуют лучшему взаимодействию, обмену опытом между сотрудниками корпораций. Расположение в столице Британии является плюсом для многих молодых специалистов, работающих в IT-компаниях. Несомненно лондонский офис Google должен пользоваться популярностью и «дом для стартапов» пустовать не будет.

На самом деле не только сотрудники Google будут использовать арендуемое здание, но и другие организации, сотрудничающие с корпорацией в деле  создания и развития интернет-технологий. Какие именно это будут организации, представители Google обещали рассказать позже.


Постоянным пользователям интернет будет интересно предложение зарабатывать на партнерской программе. Интернет может приносить доход, если грамотно использовать предоставленные возможности.