Новый рекорд «высокого» концерта

12.03.2013
Новый рекорд «высокого» концерта

В книгу Гинесса попадает все, что является непревзойденным. Например, самая большая высота над уровнем моря, на которой исполнялся концерт, составляет 13 километров. А состоялся этот концерт 11 марта 2013 года на борту Боинга 747, принадлежащем авиакомпании British Airways.

В рамках благотворительной кампании Flying Start, которая уже два года проводится британской авиакомпанией, на борту самолета был организован двадцатиминутный концерт, в котором участвовали популярные артисты 80-х годов: Ким Уайлд, Go West, Тони Хедли и группа Bananarama, прославившаяся в нашей стране исполнением кавера «Venus». Выступление артистов было акустическим, но очень задорным. Впридачу к рекорду высоты, в этом полете на Боинге 747 со 128 пассажирами на борту был проведен самый масштабный флеш-моб «Гарлемская змея», который сейчас стал популярен во всем мире. В нем поучаствовали все пассажиры Боинга. Видеозаапись концерта и флеш-моба в скором времени появиться в сети.

Средства, собранные во время «самого высокого» концерта, пойдут в благотворительный фонд «Разрядка смехом», который уже почти три десятилетия осуществляет свою деятельность в Британии. Их цель — помощь бедным африканским странам, а также самим британцам, испытывающим нужду. Flying Start стал совместным проектом фонда «Разрядка смехом» и авиакомпании. За два года проекту удалось собрать 4 миллиона фунтов браготворительных средств, и организаторы надеются, что к концу нынешнего года фонд пополнится еще 2 миллионами фунтов стерлингов.